Как получить регистрацию по месту получения паспорта в РФ - в Карелии или в Петербурге?

• г. Москва

Я получил гражданство РФ и паспорт в Карелии. Нужно ли получить регистрацию тут же по месту получения паспорта или могу ехать в Питер и регистрироваться там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы получили гражданство РФ по программе участия в переселении соотечественников, то Вам необходимо прожить два года в Карелии.

Если по иному основанию, Вы вправе выбрать любой город для регистрации по месту жительства.