Что делать, если умерший сын взял кредит, а его мать не является поручителем и не может оплатить его?

• г. Пенза

Меня интересует такой вопрос. У одной женщины был сын он взял кредит, но умер теперь его мать должна за него выплачивать кредит она не была его поручителем? Что ей делать, у нее нет таких денег для оплаты этого кредита, а ей теперь названивают что бы она выплачивала его.

Ответы на вопрос (1):

За долги умершего отвечают наследники.Если нет наследства--не должны платить--пусть напишет заявление в полицию о вымогательстве денег.