Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек.

• г. Пермь

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера !

Из Вашего запроса не ясно, каким образом Вы РЕГИСТРИРУЕТЕ в своём собственном

жилом помещении, по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ или ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ?

Правового понятия "прописка" в жилищных правоотношениях не существует уже давно, а

точнее с вступлением в силу ЗАКОНА РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РФ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИ- ЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ № 5242-1 от 25

июня 1993 года.

Согласно статьи статьи 3 вышеназванного Закона введён регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Удачи Вам.