Спор о вопросе оплаты в договоре подряда при уменьшении цены договора на более чем 10%

• г. Липецк

В договоре подряда присутствует пункт: увеличение цены договора отражается путем подписания дополнительного соглашения. Платежи по суммам не превышающим 10% от цены договора должны осуществляться подрядчиком за его собственный счет. В случае если цена договора уменьшается более чем на 10% от начальной цены, следующий платеж должен быть оплачен за вычетом данного уменьшения. Вопрос в том, что мы (подрядчики) трактуем это, так, что если мы сумели выполнить работу за стоимость в 94% от стоимости договора, заказчик всё равно выплачивает на 100%, а заказчик считает, что это не так. Это при том, что заказчик сам отказался от небольшого объема работ, по этой причине общий объем работ снизился.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Я так понимаю Вас не устроила стоимость моей услуги по написанию ответа Заказчику. Ранее я Вам ответил что заказчик не прав и можно ответить легитимным способом. Мое предложение все еще в силе. Если решитесь моя почта следующая: niyaz.minnexanov@bk.ru, куда можете отправить сам текст договора.