Цена дополнительного соглашения к основному договору подряда при увеличении объема работ - ограничения и предельные значения

• г. Астрахань

Какова может быть цена дополнительного соглашения к основному договору подряда в случае увеличения объема работ? То есть, к примеру, не более 10 % от цены основного договора...

Ответы на вопрос (4):

Цена увеличивается пропорционально увеличению объема работ исходя из стоимости единицы

Если 44-фз то Если происходит увеличение объема услуг или работ или количества товаров, то по соглашению сторон допускается и соответствующее увеличение цены контракта. Если же происходит уменьшение объема услуг или работ или количества товаров, цена снижение цены производится в обязательном порядке, в таком случае соглашения сторон не требуется. Увеличение или уменьшение количества товаров, объема услуг или работ не может превышать 10% общего объема контракта (статья 95, часть 1, подпункт «б»)

если не му и гос закупки, то не имеет значение хоть на 50%. Стоимость должна быть обоснована сметой, тогда проблем не будет

А что, если мы не работаем по 44 ФЗ?

тогда не имеет значение, составляйте доп соглашение, обсчитывайте смету и вперед, главное чтоб предмет договора был не изменным