Оформление отказа от доли в квартире при использовании материнского капитала - правовые аспекты

• г. Иркутск

Купила 1/3 квартиры за материнский капитал, с отцом детей состою в гражданском браке, во исполнение обязательств по материнскому капиталу должна выделить доли супругу и детям в равных долях. Сейчас готовлю договор дарения по 1/6 детям, а от гражданского мужа и отца детей в одном лице мне нужен отказ. Нужно ли оформлять отказ и как?

Ответы на вопрос (2):

Сожитель не является супругом по закону, на него не обязательно выделять долю.

Спасибо. Скажите, а как отец детей имеет ли он право на долю в квартире?