Угнанное авто найдено, владельцу вернули документы и ключи - можно ли продать и что получит предыдущий владелец?

• г. Красноярск

У меня угнали автомобиль, виновных уже нашли. Изначально в полиции забрали ПТС, СТС,И ключи от авто. Через три дня после происшествия мне отдали ПТС, СТС и ключи под расписку о том что обязуется сохранить это все до решения суда, а я хочу продать авто т.к нужны деньги. (до суда) Можно ли будет данный авто поставить на учёт новому владельцу и что будет мне за это?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, потому как и автомобиль, и документы, и ключи являются вещественными доказательствами по делу, и эти вещдоки сейчас находятся у Вас на ответственном хранении. Вот когда пройдёт суд, когда судья решит судьбу всех вещдоков, тогда и сможете продавать, но не ранее.

Добрый день.

Указание в расписке на то, что Вы обязаны это имущество сохранить до вынесения судом приговора означает что продать Вы не сможете пока не получите приговора суда. В любом случае если следователю более не нужна Ваша машина и документы для окончания следствия, он Вам об этом сообщит, либо поинтересуйтесь у него сами