Возможность постановки угнанного автомобиля на учет новому владельцу и последствия при его продаже до решения суда

• г. Красноярск

У меня угнали автомобиль, виновных уже нашли. Изначально в полиции забрали ПТС, СТС,И ключи от авто. Через три дня после происшествия мне отдали ПТС, СТС и ключи под расписку о том что обязуется сохранить это все до решения суда, а я хочу продать авто т.к нужны деньги. (до суда) Можно ли будет данный авто поставить на учёт новому владельцу И ЧТО БУДЕТ МНЕ ЕСЛИ Я ВСЕ ТАКИ ЕГО ПРОДАМ?

Ответы на вопрос (1):

если не предупреждались об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ . Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест. То ничего не будет