Могу ли я требовать переизмерения и правильного указания размеров лоджии при продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста! Хочу продать комнату с лоджией в коммунальной квартире. Размер лоджии по плану БТИ= 3 кв. м, а реальный размер ее 6 кв. м. В БТИ мне отказали площадь перемерить ссылаясь на какой-то коэфициент и допустимые погрешности в плане. Все остальные площади в квартире указаны верно. Могу ли я требовать от них перемерить и правильно указать размеры лоджии, т.к. при продаже это для меня существенно важно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать (письменно) можете. Но если Вам откажут (или не ответят в разумный срок), Вам придется обращаться в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий должностных лиц. Как это сделать (при необходимости) подробно описано в консультации "В поисках правды-1", имеющейся в разделе "Тематические консультации" на сайте.