Клиент оскорбил сотрудника, сравнив его с проституткой - какие меры наказания возможны в данной ситуации?

• г. Самара

На работе пришел клиент, и назвал шлюхой, проституткой из за того что он поздно пришел получать документы и у них вышел срок. Было много народу. Хочу наказать обидчика. Какие меры наказания и статьи ждут его?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию о привлечении гражданина к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ "Оскорбление".

если есть свидетели, то доказывание намного упрощается; но "пообщаться" с очевидцами необходимо, чтобы разъяснить, что является доказательством по административному делу