Можно ли снять мужа участника боевых действий с очереди на жилье, если они укладываются в прожиточный минимум семьи?

• г. Красноярск

Мой муж участник боевых действий. С 2009 года стоит в очереди на жилье. Могут ли его снять с очереди, если прожиточный минимум семьи укладывается в минимум.

Ответы на вопрос (2):

Если он уже стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то необходимо подтверждать свой статус малоимущего согласно ст. 51 ЖК РФ.

Здравствуйте. Нет, доход семьи не влияет на условия, при которых гражданин нуждается в улучшении жилищных условий