Можно ли подать на алименты без развода и использовать заявление на арест имущества? Как указать фиксированную сумму, если у мужа заработная плата в конверте? История многодетной матери, ставшей инвалидом после избиения

• г. Королёв

Хочу подать на алименты без развода. Меня интересует: 1. Могу ли я одновременно с заявлением на алименты, подать заявление на арест имущества? 2. Если у мужа заработная плата в конверте, могу ли я указать в заявлении фиксированную сумму? P.S. Являюсь многодетной матерью. После избиения мужа сижу на больничном листе 7 месяцев, стала инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты в фиксированной сумме. Арест навряд ли наложат, так как нет оснований, а вот на раздел имущества можете требовать в том же иске. Удачи.