Могу ли я обратится в прокуратуру по поводу того что меня заставляют работать во время отпуска и грозят уволить если я откажусь.

• г. Киров

Могу ли я обратится в прокуратуру по поводу того что меня заставляют работать во время отпуска и грозят уволить если я откажусь. Если да то как должна поступить прокуратура.

Ответы на вопрос (3):

Провести проверку и принять меры прокурорского реагирования: вынесут предписание. Лучше идите с жалобой в трудовую инспекцию.

Андрей, в прокуратуру можете обратиться, но обычно с такими вопросами обращаются в трудинспекцию. Ее будет достаточно.

Да, можете обратиться.