Нанесение телесных повреждений коллегой на работе - как привлечь его к ответственности и определить сумму иска?

• г. Иркутск

Находясь на работе коллега посягнул на моё здоровье и нанёс побои в виде синяка под глазом, как привлечь к ответственности какова сумма иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала обратитесь в полицию по факту нанесения побоев, ну а после можно обратиться в суд на взыскание морального вреда, сумму Вы сами устанавливаете может быть 1 000 руб., а может и 500 000 руб. как Вы сами оцените. Но суды обычно по таким случаем более 5 000 руб. не взыскивают.