Оформление регистрации права собственности на земельный участок после смерти в 1995 году без возможности восстановить утерянное свидетельство на правообладание - как поступить по закону для получения свидетельства на наследство?

• г. Ачинск

Как оформить регистрацию права собственности на земельный участок если человек уже умер в 1995 г.свидетельство на правообладание утеряно, восстановить копии нет возможности, как быть? Если ЕГРП началась с 2000 года. Эти документы необходимы для получения свидетельства на наследство земельного участка. Что нужно делать по закону?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд признать право собственности на земельный участок в порядке наследования и на основании решения суда зарегистрировать право собственности на земельный участок.