Имеет ли инвалид 1 группы ДЦП право на компенсацию за покупку зарядного устройства для электрической коляски?

• г. Находка

Я инвалид 1 гр. детства ДЦП. Мне выдали коляску с эл.приводом. Через год сгорело зарядное устройство к ней. Имею ли я право на компенсацию за покупку зарядного устройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права на компенсацию за покупку зарядного устройства не имеете. Полагаю, что вопрос о замене зарядного устройства должен решаться тут на основании норм о защите прав потребителейй, включая нормы о гарантийных сроках, но не ограничиваясь этим. В первую очередь обратитесь в ФСС и организацию, которая выдавала вам данное ТСР.