Мне пришли квитанции за капитальный ремонт. Сумма большая.

• г. Чита

Мне пришли квитанции за капитальный ремонт. Сумма большая.

Ответы на вопрос (1):

Платить, к сожалению, обязаны. Эта обязанность закреплена в Жилищном кодексе РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Пришла квитанция за капитальный ремонт а в квитанции жкх содержание и ремонт сумма таже, должна ли пересчитываться сумма в квитанции жкх в графе содержание и ремонт.

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

Срочный вопрос про правомерность действий управляющей компании!

Ситуация такая. Два года назад управляющая компания разделилась на две, УК и отдельно для капитального ремонта. То есть приходит две квитанции. Исправно платила и за содержание жилья (квитанция 1) и за капитальный ремонт (квитанция 2). Недавно мне пришла квитанция за капитальный ремонт с долгом за два года, оказалось после разговора с бухгалтерией, что за содержание жилья долгов нет, а вот за капитальный ремонт денег они не получили, так как квитанция имеет неправильные реквизиты. Но в течение двух лет всегда приходило одно и тоже!

Важная деталь, выборочно, УК высчитывали месячную сумму капитального ремонта из суммы содержания жилья. То есть деньги до них все равно доходили! У меня есть все квитанции оплаты! Что мне делать? Мне даже после разбирательства не отдали квитанцию с правильными реквизитами! Опять дали ту, где реквизиты неправильны.

Пришла первая квитанция на капитальный ремонт, с другой стороны квитанции договор. Я не хочу заключать ни с кем договор и не собираюсь оплачивать эту квитанцию. Что в таком случае мне могут предъявить?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Я живу в кооперативной квартире. До 1997 г.была регистрация в бти. в августе этого года мне пришла квитанция за капитальный ремонт в сумме 7000 рублей. Раньше квитанции за кап. ремонт не приходили. Должна ли я платить этот долг? Могут мне на эту сумму начислить пении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не платил за капитальный ремонт больше 3 лет, потому что мне не приходили квитанции со счетом. Сейчас мне пришла большая сумма, в короткий срок я должен оплатить эту сумму иначе они подадут на меня в суд.

Скажите, истек ли срок исковой давности по этому делу?

Нам пришли квитанции за капитальный ремонт с долгом с 2014 года по 2017 год. Наше ТСЖ с 2014 года не предоставляла квитанции об оплате кап. ремонта. Как нам доказать в суде, что не было квитанций и мы не имели информации о сумме ежемесячного платежа?

Мне пришли две квитанции за капидеальный ремонт на каждого из собственника одинаковой суммы законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение