Вопрос об уплате налога на землю инвалидом в г. Королев, Московская область

• г. Королёв

День добрый. Являюсь инвалидом 2 гр. с 2012 г проживаю в г.Королёв Моск. обл. в своём доме, 4 сотки земли, никак немогу понять! Так плачу я налог на землю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,платите,но имеете льготу 10000 рублей .Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.(Решение Совета депутатов города Королева (в ред. от 27.11.2013 № 74/308)