Возможно ли продать квартиру с долгами за коммунальные услуги?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, моя знакомая хочет продать квартиру отца, остались долги за коммунальные услуги. Может ли она продать квартиру? Или как продать квартиру с долгами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру с долгами в случае если покупатель на это согласится и в договоре это будет прописано, т.к покупатель становится правопреемником и будет должен оплатить долги за коммуналку.