Вопрос по опозданию сроков при уходе на больничный лист после увольнения с завода в 2015 году.

• г. Искитим

У меня такой вопрос. Я уволилась с завода 13 августа 2015 года. Пошла на больничный лист с 21 сентября по 5 октября 2015 г. у меня его не взяли. Сказали что я уже опаздала по срокам. Подскажите по каким срокам я опоздала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Значит Вы сначала уволились, а потом им больничный принесли?

Больничный лист оплачивается работодателем только в том случае, если нетрудоспособность наступила в течении месяца со дня увольнения. В Вашем случае прошло более месяца, по тому и опоздали.