Необходимость прохождения обучения в автошколе для получения российского водительского удостоверения для граждан Казахстана

• г. Новосибирск

Я являюсь гражданином республики Казахстан. У меня есть национальное в.у.. Для того, чтобы мне получить российское в.у. мне необходимо проходить обучение в автошколе? Или достаточно будет сдать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо проходить и обучение и сдавать экзамен. Но ваше казахское удостоверение действительно до окончания его срока действия.