Если я выкуплю у нее 1 комнату (купленную) что мы получим при выселении дома?

• г. Москва

Моя тетя проживала в 2 к.комунальной квартире. Занимала 1 комнату. После освобождения соседней комнаты выкупила ее и приватизировала свою. Получено 2 свидетельства. В квартире пока еще 2 лицевых счета. Дом 5 этажн. - под снос.

Сейчас тетя хочет переоформить квартиру на меня.

1. Каким путем лучше пойти.

Насколько я понимаю договор ренты мы заключить не можем, т.к. это отягощение квартиры и при сносе дома его придется расторгать. А при купле - продаже ее необходимо выписать с данной жилплощади, что достаточно затруднительно.

2. Если я выкуплю у нее 1 комнату (купленную) что мы получим при выселении дома? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купите одну из тетиных комнат и пропишитесь в нее ( и это будет единственным жильем, как Вашим, так и вторая комната - тетиным), при расселении дома вам должны предоставить разные квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Разрешены ли сделки купли продажи в доме под снос (квартира приватизирована)? Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире в доме под снос, какое жилье мне будет положено после сноса дома?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

В трехкомнатной квартире общей долевой собственности две комнаты принадлежат мне, на каждую из комнат оформлено свидетельство, дом аварийный под снос, получит ли мой сын квартиру при сносе, если я оформлю дарственную на одну комнату (сын прописан в этой квартире) и получу ли я квартиру? Колчанова Лариса Викторовна, спасибо.

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Живу в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована. Площадь 15 м 2. Дом поджлежит сносу. Какую жилплощадь мне должны предоставить при сносе? Должна ли я буду доплачивать за лишние метры? Может стоить деприватизировать эту комнату?

В 2004 г. дом идет под снос. Квартира приватизированна. Прписано 6 чел.

(собственников 5 чел.) Мы с 11,06,2003 г. являемся очередниками.

Сколько комнат мы получим при выселении? Может лучше расприватизировать квартиру? Или все-таки то, что мы являемся очередниками нам поможет при сносе дома. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

Здравстуйте! В коммунальной квартире имею в собственности комнату после смерти бабушки (рента). Дом на снос. Важна ли моя регистрация? Будет ли от этого зависеть получение квартиры или комната может быть изъята путем выкупа? Имею ребенка 12 лет. Важна ли ее регистрация в этой комнате для получения квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Я проживаю в коммунальной квартире и занимаю неприватизированную комнату размером 15,8 кв.м. В этой комнате также прописан мой бывший муж. Дом под снос.

Подскажите, пожалуйста что мы можем получить при сносе дома.

Можем ли мы рассчитывать на отдельные квартиры или на какую жил. площадь?

Лучше оставить комнату неприватизированной или приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение