Если я выкуплю у нее 1 комнату (купленную) что мы получим при выселении дома?

• г. Москва

Моя тетя проживала в 2 к.комунальной квартире. Занимала 1 комнату. После освобождения соседней комнаты выкупила ее и приватизировала свою. Получено 2 свидетельства. В квартире пока еще 2 лицевых счета. Дом 5 этажн. - под снос.

Сейчас тетя хочет переоформить квартиру на меня.

1. Каким путем лучше пойти.

Насколько я понимаю договор ренты мы заключить не можем, т.к. это отягощение квартиры и при сносе дома его придется расторгать. А при купле - продаже ее необходимо выписать с данной жилплощади, что достаточно затруднительно.

2. Если я выкуплю у нее 1 комнату (купленную) что мы получим при выселении дома? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купите одну из тетиных комнат и пропишитесь в нее ( и это будет единственным жильем, как Вашим, так и вторая комната - тетиным), при расселении дома вам должны предоставить разные квартиры.