Как решить проблему ареста счета и обеспечить средства для существования несовершеннолетних детей?

• г. Челябинск

Я брала кредитную карту хоум-кредит на 40 000 тысяч, т.к. было тяжелое финансовое положение возникли просрочки по платежам. Сейчас официально работаю и у меня арестовали счет в сбербанке за счет этого долга, я мать двоих детей и других доходов кроме зарплаты которая поступает на карту сбербанка и ее списывают. Как быть? Двое несовершеннолетних детей остались без средств к существования из за этого ареста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте заявление приставам о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте претензию в Сбер и жалобу в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

Есть кредит по карте сбербанка т.е. кредитная карта вносим по немногу второй кредит Россельхозбанк тоже платили правда были просрочки, сейчас наложили арест на все счета втом числе на кредитную карту Сбербанка где не должно быть просрочек как быть и второе сколько могут удерживать с зарплаты в счёт задолженности по кредиту на иждевении несовершеннолетний ребёнок есть кредиты в других банках.

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Взяла кредит в сбербанке. Образовалась просрочка из за тяжёлого финансового положения и сбербанк снимет всю мою зарплату в счёт погашения долга. Я подписала договор в котором указано безакцептное снятие денежных средств с других счетов. Я не знала, что это такое, и в данной ситуации осталась без средст к существованию. Эл.почта dmi27081983@yandex.ru

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Брала кредитную карту в сбербанке на 150000. уволили с работы не могла платить! Теперь устроилась официально выдали заработную карту! Банк снимает всю зарплату, а у меня двое детей! Помогите как быть, четвертый месяц без средств существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником Сбербанка, в мае состоялся суд (банк подал на взыскание задолжности) суд присудил взыскать задолжность, а сегодня Сбербанк самостоятельно без судебных приставов арестовал мои счета (зарплатный и пенсионный, они отрыты в Сбербанке) оставив меня без средств к существованию, правомерно ли это и как мне быть. (а у меня двое несовершенолетних детей).

ИП брал на себя кредит в Сбербанке. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Кредит брали 1 000 000, остаток 700 000 Сколько месяцев просрочки должно быть по кредиту, чтобы банк начал процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение