Проблемы с отметкой прививки в книге и отказ медсестры - что делать?

• г. Владивосток

Сделали ребенку прививку, но, как выяснилось, позднее, медсестра не отметила ее в книге прививок. На этом основании не подписывают мед карту в детский сад. Медсестра отказывается, что делала нам прививку и делает вид, что не помнит ни меня, ни ребенка. Говорит, что я сама отказалась от прививки, что полностью не соответствует действительности. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменной жалобой к глав врачу поликлиники, прежде чем сделать прививку вы должны были придти к участковому педиатру, который сделает запись в мед. карте ребенка, а так же у вас должен быть талон на прием к педиатру.