Матерью-одиночкой считаюсь ли я, если муж моего ребенка не усыновил? Какие льготы мне могут полагаться?

• г. Ржев

Здравтсвуйте! Скажите, пожалуйста! Являюсь ли я матерью-одиночкой для своего ребёнка, если я вышла замуж, а муж его не усыновил? Имею ли я какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Статус матери одиночки Вы потеряли.Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС