Проблема с выплатами и справкой 2-НДФЛ - мой опыт работы в Евросети Воронежа

• г. Воронеж

Меня зовут Марина. Я отработала в офисе Евросети г.Воронежа почти 3 года, 29 сентября уволилась по-собственному, отработав 2 недели, трудовую забрала в тот же день, расчётные до сих пор не перечислили, позвонила им сегодня по этому поводу сказали что может быть после 15.10.15 заплатят, справку 2-НДФЛ не дают, тоже только после 15-го. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с жалобой в прокуратуру. Других вариантов нет.

Здравствуйте. Согласно ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдать работнику документы связанные с работой в течении трех дней с момента обращения. Поэтому рекомендую обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдачи необходимых документов и произведении расчета и выплате по зарплате, если ответных действий не последует, подавайте иск в суд. Учитывайте и еще и то обстоятельство что в суд Вы можете обратиться только в течении 3-х месяцев, не пропустите срок.

Понадобится помощь, обращайтесь