Директор магазина написала заявление и украла деньги - возможность подачи иска в мировой суд и представление интересов в Москве

• г. Москва

Директор магазина написала заявление по собственному желанию, но в последний день работы должна была выплатить зарплату коллективу. Из кассы взяла на 30 тысяч рублей больше, чем положено. (мотивирует что ей не выплатили ежемесячную премию, которая выплачивается по усмотрению работодателя / так указано в трудовом договоре) с ней заключен договор полной материальной ответственности, мы обратились в полицию, но уголовное дело не было возбуждено.

На данный момент меня интересует:

- можем ли мы подать в мировой суд иск о взыскании утерянных денег по месту ее жительства?

- можете ли Вы предоставлять наши интересы в мировом суде г. Москвы?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте.

1. да, можете.

2. да, можем.

Здравствуйте.

1. Да, Вы можете подавать подобный иск.

2. Да, можем.

Положительная практика по подобным делам имеется.

Обратиться в суд - это Ваше право.

Целесообразность зависит от наличия доказательств.

Ваши интересы может представить любой выбранный Вами адвокат, с которым будет заключено соглашение.