Директор магазина написала заявление и украла деньги - возможность подачи иска в мировой суд и представление интересов в Москве

• г. Москва

Директор магазина написала заявление по собственному желанию, но в последний день работы должна была выплатить зарплату коллективу. Из кассы взяла на 30 тысяч рублей больше, чем положено. (мотивирует что ей не выплатили ежемесячную премию, которая выплачивается по усмотрению работодателя / так указано в трудовом договоре) с ней заключен договор полной материальной ответственности, мы обратились в полицию, но уголовное дело не было возбуждено.

На данный момент меня интересует:

- можем ли мы подать в мировой суд иск о взыскании утерянных денег по месту ее жительства?

- можете ли Вы предоставлять наши интересы в мировом суде г. Москвы?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте.

1. да, можете.

2. да, можем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Да, Вы можете подавать подобный иск.

2. Да, можем.

Положительная практика по подобным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд - это Ваше право.

Целесообразность зависит от наличия доказательств.

Ваши интересы может представить любой выбранный Вами адвокат, с которым будет заключено соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться полного расчёта при увольнении? Удерживают 10 тысяч рублей (списание на меня товара), акт был составлен более чем через месяц после обнаружения (2 месяца и 3 дня), с данным актом ознакомлена не была и объяснительную работодатель не запрашивал. Работала на трудовом договоре, но сам трудовой договор, а также договор о материальной ответственности на подписание и ознакомление был выдан в последний рабочий день. В трудовом договоре указано что работа временная, до 2 месяцев, а общее время работы - 5 месяцев. Доп. соглашения к договору выдано не было.

С работником был заключен договор о полной материальной ответственности. Он написал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Каким образом оформить передачу вверенного ему по договору имущества работодателю?

Если работник работает по трудовому договору, осуществляет ночное дежурство, но с ним не заключен договор о полной материальной ответственности. Работа входит в перечень, утв.Постановлением Минтруда, произошла кража в его дежурство. Сумма превышает среднемесячный заработок. Обратились в суд. Уголовное дело возбуждено, но подозреваемых вообще нет. Может ли работодатель выиграть процесс, если договор не заключен?

Со мною был заключён Трудовой договор, в одном из пунктов было указано, что премия выплачивается на усмотрение работодателя. В Трудовом договоре не было указано, что в предприятие действует коллективный договор и другие нормативные акты регулирующие начисление премий. Также в течении времени Работы меня не ознакамливали с какими либо документами регулирующими начисление премий. Могу ли я в указанном случае претендовать на восстановление срока исковой давности?

Год назад я устроился на работу в качестве ученика. Между мной и работодателем был заключен трудовой договор. Согласно условиям данного договора мне как ученику выплачивали стипендию в течении двух месяцев. Ежемесячная сумма стипендии составляла 4690 рублей. Также было и другое условие договора, согласно которому я обязуюсь отработать на данном предприятии ровно 2 года, в противном случаи я должен буду выплатить всю сумму стипендии, которая мне была выплачена, согласно данному трудовому договору. Однако мне выплачивалась намного меньшая сумма стипендии, чем та,которая была указана в договоре, а именно, приблизительно около 1300 рублей в месяц.. На данный момент я хочу расторгнуть данный трудовой договор между мной и работодателем, (уйти по собственному желанию) , т.к. я нашел другое место работы и невижу дальнейшей перспективы оставаться на данном рабочем месте. Однако, на моей работе мне сказали, что если я уволюсь, то я обязуюсь выплатить именно ту сумму, которая была указана в моем договоре, и никак иначе...

Я работаю администратором в магазине в торговом центре, в феврале 15 числа администрация ТЦ наложила штраф на наш магазин, т.к. старший продавец, которая была ответственная за открытие опоздала и открыла с опозданием, с магазина по договору был взыскан штраф в размере 5000 рублей. Наш директор издал 25 февраля приказ о взыскании этой суммы с виновного продавца, но 1 марта она написала заявление по собственному желанию и 15 марта она была уволена по собственному желанию. Удержание из заработной платы не было произведено. Директор теперь издала приказ о взыскании суммы ущерба с меня, т.к. я ответственная за кадры и оформила увольнение продавца. Деньги из зарплаты не удержала (забыла).

Возможно ли взыскания ущерба после прекращения трудового договора? Может директор меня за это привлечь к материальной ответственности? На что мне ссылаться, чтобы не платить штраф? Заранее спасибо.

Я работаю в салоне сотовой связи. 28 декабря из кассы магазина были украдены 25000 рублей. Кража завиксирована камерами наблюдения. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. В момент кражи я была на обеде - в магазине работал 1 продавец. Работодатель требует, чтобы эту сумму возместили продавцы, так как был подписан договор о полной материальной индивидуальной ответственности. Правомерны ли его действия? Что в этой ситуации делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаю должность Старший инженер в государственном образовательном учреждение

(по факту системный администратор).

При вступлении в должность со мной был заключен договор о полной материальной ответственности. В договоре основание сформулированы так - Сотрудник занимает должность непосредственно связанную с применением в работе переданных ему ценностей.

В данный момент я написал заявление по собственному желанию.

Организация создала комиссию и провела инвентаризацию, выявив нехватку вверенного мне имущества.

В перечне должностей и работ, с которыми работодатель может заключать письменные договора о полной индивидуальной ответственности я своей должности или выполняемой работы не нашел.

Является ли договор законным?

При инвентаризации ТМЦ была выявлена недостача в размере 240000 рублей. В праве ли работодатель подать иск в суд, если с продавцом договор о полной материальной ответственности не был заключён,а только лишь трудовой договор, Спасибо.

Как добиться полного расчёта при увольнении? Удерживают 10 тысяч рублей (списание на меня товара), акт был составлен более чем через месяц после обнаружения (2 месяца и 3 дня), с данным актом ознакомлена не была и объяснительную работодатель не запрашивал. Работала на трудовом договоре, но сам трудовой договор, а также договор о материальной ответственности на подписание и ознакомление был выдан в последний рабочий день. В трудовом договоре указано что работа временная, до 2 месяцев, а общее время работы - 5 месяцев. Доп. соглашения к договору выдано не было. На следующий день после увольнения (работодатель попросил прийти на след. День) я расчёт не подписала и деньги не забрала, тк с ним не согласна. Правильно ли я поступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение