Является ли это докозательством того, что покупка была на средства мамы (деньги передовала она)?

• г. Барнаул

Моя мама купила дачу и записала её на меня. Это было во время брака, сейчас мы в разводе и бывший муж на неё претендует. Есть расписка на получение денег от старой хозяйки, всё происходило в присутствии бухгалтера садоводства, о чём в расписке тоже указано. Является ли это докозательством того, что покупка была на средства мамы (деньги передовала она)? Имеет ли право на дачу мой бывший муж? Дача не приватизирована и договора на куплю-продажи нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Поскольку дачный участок не приватизирован и договора купли - продажи на него нет, она не может входить в состав совместно - нажитого имущества и разделу не подлежит.

Однако вынуждена Вас огорчить - поскольку указанных документов нет то и Вы не являетесь собственником дачи, несмотря на полученные старой владелицей дачи деньги.