Мои карты Сбербанка были взломаны - что делать, чтобы вернуть украденные деньги?

• г. Новосибирск

Как мне поступить. У меня хакеры взломали 2 карты Сбербанка, одна из них кредитная. Я в тот же день, как обнаружила пропажу сделала выписку из банка и обратилась в полицию. Полиция приняла заявление, но просто бездействовала. А сегодня по почте пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, с формулировкой-отсутствие состава преступления. Украденная сумма для меня является существенной 7100 рублей. Деньги были переведены на Украину. Подскажите пожалуйста, как мне поступить чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу начальнику Отделения полиции и требуйте возбуждения уголовного дела.