Проблемы с ноутбуком - восстановление заключений СЦ и возможность обращения в суд за компенсацией морального ущерба

• г. Подольск

15.06.2015 был куплен ноутбук в магазине эльдорадо.

22.07.2015 данный ноутбук был сдан в ремонт через магазин.

03.09.2015 забрали ноутбук из ремонта через магазин, однако сразу был обнаружен другой дефект.

04.09.2015 ноутбук был сдан повторно.

01.10.2015 он вернулся с ремонта. Было принято решение обмена с доплатой на другой ноутбук.

04.10.2015 сломался второй ноутбук!

Возникает 2 вопроса.

1) Есть ли возможность восстановить заключения СЦ по 1 му ноутбуку? Если да то как?

2) Есть ли смысл обращаться в суд за компенсацией морального ущерба? Компания не хочет идти на встречу и делать возврат без проверки качества.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ

Расторгайте договор взыскивайте пени и моральный ущерб и штраф и убытки