Появилась проблема с оплатой больничного листа из-за его закрытия и дальнейшего открытия в тот же день

• г. Хабаровск

Прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа. Я заболела 16 сентября в 8 утра. Мне открыли больничный лист, а в 15 часов этого же дня мне его закрыли, т к решили госпттализтровать в другую больницу. В 17 часов этого же дня 16 сентября мне открыли второй больничный лист, который оформили, как продолжение другого. Теперь бухгалтерия не принимает второй больничный лист к оплате, мотивируя тем, что оба листа открыты одним числом и один лист является продолжением другого.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в оплате пособия неправомерен вовсе. В таких случаях принимаются оба листа нетрудоспособности, т.к. второй является продолжением другого. Учитывая тот факт, что это один страховой случай, второй больничный просто оплачивается со второго дня и все. В таких случаях консультацию может дать местное отделение ФСС по телефону.