Страховой случай - сотрудник Сбербанка сталкивается с отказом в покрытии лечения артроза суставов

• г. Курган

Я сотрудник Сбербанка, организация всех сотрудников застраховала по по программе ДМС в Согаз, является ли болезнь артроз суставов страховым случаем, т.к. в физиолечении страховая мне отказала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ДМС является добровольным страхованием и порядок определения какой случай является страховым определяется исходя из утвержденного договором страхования перечня заболеваний. Поэтому Вам следует обратиться в саму страховую либо к работодателю за предоставлением данного перечня.