Мать наследует долю отца в недвижимости - какие права имеются у меня и сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с отцом построили комерч. Недвижимость (50% на 50%), мать после смерти отца вступила в наследство на его 50% - имеет ли она право подарить, продать и т.д. своей дочери свою половину без моего ведома (ведь по закону я имел право на наследство и мог делить его пополам т.е. 50% :2), сестра моя никакого участия в строительстве не имела и никаких вложений не делала.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Вы добровольно отказались от наследства.