Продажа квартиры по доверенности - оспаривание сделки, долг перед приставами и возможность банкротства

• г. Ижевск

1.5 года назад я участвовал в сделке купли - продажи квартиры по доверенности от собственника. До регистрации договора к/п объявились родственники собственников и подали заявление на расторжение сделки в связи с недееспособностью продавцов собственников. Одновременно с продажей своей квартиры они приобрели дом у неизвестного мне человека и заплатили ему сумму от проданной ими квартиры. В итоге, через суд их признали недееспособными и все сделки аннулировались. Так как я писал расписку о получении средств за квартиру, то я должен вернуть эту сумму этим недееспособным. Человек который продавал им дом потратил все деньги и в итоге умер. Сейчас на мне висит долг у приставов в размере 1 200 000 рублей. Могу ли я обанкротить себя? На данный момент никаким имуществом не владею, работаю на пол ставки. Что мне нужно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подавать заявление о банкротстве в Арбитражный суд республики Удмуртия.