Как получить государственную помощь на улучшение жилищных условий в Ломоносовском районе для семьи с долевой собственностью на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: в интернете очень много чего написано но конкретики нет... Я живу в Ломоносовском районе, в деревне. Мужу 35 лет, мне 29 лет. У нас с мужем долевая собственность на квартиру (2-х комнатная, 52,6 кв.м.) имеем 2-х детей одного пола 7 лет и 8 месяцев. ВОПРОС: Можем ли мы получить помощь от государства на улучшения жилищных условий (сколько кв.м. считаются минимум на члена семьи в нашем районе) а конкретно на строительство дома, так как мы хотим использовать материнский капитал и построить дом. Дом планируем строить на земле которая взята в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Для получения любых форм господдержки, для начала вам необходимо встать на очередь на получения жилья по договорам соц найма. Для этого нужно обратиться в администрацию по месту жительства и узнать какие условия для постановки на очередь.