Вопросы о пересечении границы с генеральной доверенностью на машину с российской регистрацией для гражданина Украины

• г. Ростов-на-Дону

Если я гражданин России сделаю генеральную доверенность на гражданина Украины на машину с российской регистрацией может ли он самостоятельно пересекать границу если нет то что можно зделать чтоб мог пересечь границу.

Ответы на вопрос (2):

Да, может самостоятельно пересечь.

Добрый день! Нет не сможет! Таможенный кодекс это запрещает. Пересечь сможет только в Вашем присутствии, либо зарегистрировав машину на себя. А для этого ему необходимо получить РВП. Никого не слушайте, сталкивался лично!