Возможность конфисковать автомобиль у жены при судебном решении по просроченным кредитам

• г. Омск

У меня есть просроченные кредиты, банки хотят подать в суд, жена хочет купить себе машину (многодетная семья), если будет судебное решение по мне, у жены смогут забрать авто?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе, поскольку авто будет оформлено на нее, но взыскатель вправе обратиться в суд с иском о выделе Вашей супружеской доли из совместно нажитого имущества. А авто является совместно нажитым имуществом.

Могут выделить Вашу долю из совместно нажитого имущества- автомобиля, и наложить на него арест.