Нужно ли мне, гражданке Украины, замужней за турком, оформлять расторжение брака в Турции, если брак был расторгнут на Украине?

• г. Вышгород

Я гражданка Украины замужем за гражданином Турции, брак зарегистрирован только на Украине. На Украине брак бил расторгнут, надо ли ехать в Турцию и оформлять расторжение брака?

Ответы на вопрос (1):

Брак считается расторгнутым с момента вступления данного решения суда в законную силу. Никуда ехать не надо. Идете с решением в РАГС и ставите штамп о том, что разведены. Удачи.