Сроки вступления в наследство - права на гараж и действия родственников после смерти отца

• г. Егорьевск

Сроки вступления в наследство? Есть гараж, отца, отец погиб. Какие права я имею на гараж, и какие родственники так же имеют права на него... И хотелось бы узнать когда и что начать делать...

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, то наследники первой очереди - супруга, родители, дети умершего. Обращайтесь к нотариусу для открытия наследственного дела.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.