Могу ли я подать в сут на ответчика по месту моего жительства. Ответчик живёт в другом городе.

• г. Ейск

Могу ли я подать в сут на ответчика по месту моего жительства. Ответчик живёт в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, о чем иск. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика, но в некоторых случаях возможна альтернативная подсудность.