Какими законами и подзаконными актами это регулировано?

• г. Москва

На какой срок я могу получить регистрацию в г.Москве, если ответственный квартиросъемщик разрешил мне проживать в квартире 3...5 лет? Какими законами и подзаконными актами это регулировано?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заключить с собственником жилья (нанимателем) договор найма (поднайма) жилой площади, оговорив в нем срок. На этот срок и будет произведена регистрация. Это регламентирутся Законом РФ "О праве граждан РФ на выбор места жительства", Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, как Российскими, так и утвержденными Постановлением Правительства г. Москвы, Инструкцией ГУВД г. Москвы "О применении Правил регистрации и снятия гр.РФ с регистрационного учета", Гражданских кодексом РФ (в части регулирования вопросов, касающихся заключения договора найма) Жилищным кодексом РСФСР - в части заключения договора поднайма.