Какими законами и подзаконными актами это регулировано?

• г. Москва

На какой срок я могу получить регистрацию в г.Москве, если ответственный квартиросъемщик разрешил мне проживать в квартире 3...5 лет? Какими законами и подзаконными актами это регулировано?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заключить с собственником жилья (нанимателем) договор найма (поднайма) жилой площади, оговорив в нем срок. На этот срок и будет произведена регистрация. Это регламентирутся Законом РФ "О праве граждан РФ на выбор места жительства", Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, как Российскими, так и утвержденными Постановлением Правительства г. Москвы, Инструкцией ГУВД г. Москвы "О применении Правил регистрации и снятия гр.РФ с регистрационного учета", Гражданских кодексом РФ (в части регулирования вопросов, касающихся заключения договора найма) Жилищным кодексом РСФСР - в части заключения договора поднайма.

Спросить
Пожаловаться

Кто явлется иждивенцем? Какими документами подтвердается иждивение? Какими законами и подзаконными актами регламентируется? Имеет ли какое-либо значение для иждивенца его совместное проживание с кормильцем или нет?

Какими законами, подзаконными актами, либо указами местной администрации регламентировано начисление пени? Возможно ли оспорить пени в судебном порядке?

Прошу ответить, какими законами и подзаконными актами регулируется деятельность страхового пенсионного фонда (речь идет об обязательном страховании работников предприятий).

Есть ли разница между социальным обеспечением сотрудников МВД в Санкт-Петербурге и других городов РФ? Если есть, то какими конкретно законами и подзаконными актами эта разница регламентирована?

Мой друг иностранный гражданин. Купил квартиру в Москве, хочет получить вид на жительство в России. Какие документы и куда ему надо предоставить? Какими нормативными актами и подзаконными актами регулируется порядок получения вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу понять, когда это ЦентроБанк разрешил Сбербанку обнулять счета на зарплатных картах, картах для пособий по безработице, если у клиентов имеются просроченые платежи по кредитам, при том, что положительного решения суда на подобные действия у Сбербанка нет. Какими такими подзаконными актами (указами, приказами, законами, инструментами... ) правительства РФ или ЦБ РФ руководствуется в своих действиях Сбербанк используя подобные методы?

В неприватизированной квартире ответственный квартиросъемщик желает зарегистрировать свою жену в этой квартире, с которой расписался 1 месяц назад. Дети ответственного кватиросъемщика, прописанные в этой же квартире, не дают согласия на регистрацию до приватизации квартиры. В ней также прописан несовершеннолетний. Ответственный квартиросъемщик берет письменный отказ в регистрации у своих детей, и желает зарегистрировать свою жену в судебном порядке. Какое решение вынесет суд вероятнее всего?

Заранее спасибо.

Прошу заранее прощения за возможно бестактный вопрос.

Какой организационно-правовой статус должен быть у организации, осуществляющей услуги юридической консультации? Какими законами и подзаконными актами регламентируется порядок учреждения и осуществления хозяйственной деятельности таких организаций?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение