Несоблюдение со стороны работодателя условий коллективного договора относительно премирования работников - основы и правовые аспекты

• г. Химки

К коллективному договору в качестве Приложения приняли ПОЛОЖЕНИЕ о премировании работников. (работникам основных профессий ежемесячно при выполнении и перевыполнении производственного задания при надлежащем качестве работы будет выплачиваться премия 40 %). В одном месяце полагалось премию выплатить этим работникам, но ее никто не получил. Начальник участка сказал, что на премию средства не были выделены, тк организация вцелом перед заказчиком не выполнила уст. графиком задание. На что ссылаться? Правомерен ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть коллективный договор на правильность применения материального право