Нарушение условий коллективного договора - отсутствие премий для работников строительной организации

• г. Москва

При заключении коллективного договора в строительной организации в качестве Приложения к коллективному договору было принято Положение о премировании работников организации. В нем указывалось, что рабочим основных профессий (перечень прилагался) премия ежемесячно выплачивается в размере 40% за выполнение и перевыполнение установленного бригадам производственного задания при надлежащем качестве работы. По результатам работы за июнь премию при выполнении указанных условий полагалось выплатить всем работникам участка № 1. Однако премию никто не получил. Как пояснил начальник участка, на премию не были выделены средства, поскольку в целом организация не выполнила перед заказчиком установленного графиком задания по строительству объекта в этом месяце. Возник трудовой спор. Правомерны ли действия работодателя, не выполнившего условия коллективного договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не правомерны

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Выполнение требований коллективного договора для Работодателя является обязательным.