Эффективные методы управления наследством при наличии детей от разных браков

• г. Москва

Ситуация такова, есть объект недвижимости в собственности на 2 человек (супруги). У одно из собственников есть дочь от первого брака, а так же сын и дочь от второго брака.

Чтобы по наследству дочери от первого брака не досталась часть имушества... собственник написал завещание на второго собственника (супруга).

Есть подозрения, что данный метод решения проблемы не сильно эффективен, ввиду возмодного оспаривания обязатнльной доли наследства..., как еще.. более надежно можно решить эту задачу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно подарить свою долю. Это будет надежнее.

Да, но при этом гос. пошлина 0,3 % ........а это не малые деньги. Или я не прав ?

Я так понял, 0,3 % от стоимости это плата за услуги нотариуса...так што ли ....хотя написанно как гос. пошлина