Арендодатель планирует расторгнуть договор аренды аптеки - что делать?

• г. Красноярск

Арендодатель собирается в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды. У меня лицензионный вид деятельности-аптека. Договор заключен с 01.06.15-30.04.16.Как быть?

Ответы на вопрос (6):

По каким основаниям требуют расторгнуть договор?

Нужны основания, а не просто желание.

Оснований нет. Его личное желание сделать ремонт и пустить более крупных арендаторов

В этом случае, вам следует подготовить аргументированный ответ в котором изложить незаконность требований.

Что делать.если он физически будет мешать.то есть начнет ремонт на территории.мы сейчас занимаем 45 кв.м. из 200

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании помещением.