Как оформить передачу бабушкиной части квартиры мне без проблем и больших налогов?

• г. Москва

Я проживаю в квартире с сыном и бабушкой (89 лет). Мы трое прописаны в указанной квартире и являемся ее собственниками (приватизация без выделения долей).

Имеет ли смысл как-то оформить передачу бабушкиной части квартиры мне (и как лучше: завещание, дарение, опека), чтобы в дальнейшем не возникло проблем и не пришлось платить большие налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы проживаете совместно, т.е. зарегистрированы по одному адресу, то в случае наследования долей,ВЫ имеете льготу по оформлению и налог не уплачиваете. В москве, даже наоборот, в случае, оформления завещания льгота ИМНС не признается , и Вы уплатите пошлину.

Таким образом, на сегодня Вам лучше ничего не оформлять. Если есть какие-то конкретные вопросы, то обращайтесь kuligin@rdn.ru