В тирах планируется указание использование какой музыки и по мотивам какого фильма и какого режиссера.

• г. Москва

Планируется сниматься фан-фильм по мотивам голливудского фильма, с использованием той же главной героини и тех же героев. Так же используется логотип фильма. Фильм снимается не в коммерческих целях. Для ознакомления. Есть много фан-роликов на используемую тематику, а также косплеев.

Будет ли нарушением авторских прав использование тех же героев, того же логотипа? А также музыка, к примеру из игры. В тирах планируется указание использование какой музыки и по мотивам какого фильма и какого режиссера.

Но опять же повторюсь, никакой выгоды личной не предусматривается.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не в выгоде, а в уровне защиты прав.Удачи.

Бюро

Авторские права подразделяются на личные неимущественные и имущественные.

То есть не предпалагая имущественных выгод Вы можете нарушить личные права автора. Вероятно Вы не знаете его реакцию, она может быть как положительной, так и отрицательной, что даст ему повод для привлечения к ответственности.