В каких долях разделится дом между нами если нет завещания и один из детей прописан и живет в этом доме?

• г. Химки

После смерти отца остался дом в котором родились и выросли мы трое детей. В каких долях разделится дом между нами если нет завещания и один из детей прописан и живет в этом доме? Хозяин дома был отец дом является собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий! Дети в равной мере являются наследниками первой очереди. При отсутствии завещания дом будет унаследован в равных долях. Факт проживания и регистрации по месту жительства одного из вас в этом доме в целях наследования значения не имеет.

С уважением. Дмитрий Константинович.

Виталий, если нет других наследников первой очереди, то каждому из детей положено по 1/3