Прикасание 17-летнего юноши к интимным местам девочки 12 лет - квалифицируется ли это как преступление и по какой статье?

• г. Берёзово

Девочке 12 лет, она утверждает, что до ее интимных мест, т.е. половых губ прикасался 17-летний юноша. Квалифицируется ли это как преступление и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это может квалифицироваться как насильственные действия сексуального характера по ч.4 ст.132 УК РФ, либо как понуждение к действиям сексуального характера по ч.2 ст.133 УК РФ. Но очень много зависит от конкретных обстоятельств дела