Нужна ли нотариальная подтверждение отказа от отцовства?

• г. Тверь

Помогите мне пожалуйста. Я беременна. Срок не большой. Всего 5 недель. Я твердо решила оставить ребенка. Но его отец против, он боится ответственности, ему не нужен этот ребенок. Можно ли у нотариуса подписать документ о том, что я обязуюсь воспитывать его одна и ничего от отца в замен требовать не буду. Но он обязуется никогда и не при каких обстоятельствах не появляться в моей жизни и жизни моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

нет - данный документ не будет иметь никакой силы

вы не можете препятствовать таким образом отцу видеться с ребенком - вы не можете лишать ребенка право на содержание от отца